11 февраля 2020 в 16:19
В Ростовской области строят животноводческий комплекс на 700 голов
Источник: Dreamstime.com

В 2021 году в Морозовском районе Ростовской области планируется закончить строительство нового животноводческого комплекса. На ферме, рассчитанной на 700 голов, ООО «НИКА» будет выращивать ремонтный молодняк и производить молоко, сообщает «Блокнот Морозовск».

Строить комплекс беспривязно-боксового содержания с замкнутым циклом производства начали в 2019 году. Вложения в новый комплекс составят 676 млн рублей. По данным отчета главы районной администрации Петра Тришечкина, объем инвестиций еще больше — 750 млн рублей.

Также в Кашарском районе области приступили к возведению свиноводческого комплекса полного цикла на 2500 свиноматок в год. Объем инвестиций составит 1,2 млрд рублей. В Ростовском порту начали строить терминальный комплекс по перевалке зерновых и зернобобовых культур мощностью 2 млн тонн в год. Всего в агропромышленной отрасли в Ростовской области запланировано реализовать 22 инвестпроекта, которые должны привлечь в экономику региона 77 млрд рублей. Такие данные приводились на совете по инвестициям, который прошел под председательством губернатора Василия Голубева.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь