14 февраля 2020 в 12:23
В ДФО проводят инвентаризацию сельхозземель
Источник: Dreamstime.com

Неиспользуемые сельхозземли в Дальневосточном федеральном округе планируется передавать инвесторам для реализации сельскохозяйственных проектов, сообщает Минвостокразвития РФ. Полномочный представитель президента РФ по ДФО Юрий Трутнев, поручил инвестиционному агентству провести в течение года в четырех регионах массовую инвентаризацию сельскохозяйственных земель – в ЕАО, Хабаровском и Забайкальском крае, а также в Бурятии.

Как рассказал Абсамат Джанбориев, управляющий директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), все земли, которые не используются в сельскохозяйственных целях, будут заноситься в базу земельного банка, а далее выделяться инвесторам для осуществления сельскохозяйственной деятельности. Местонахождение участков и их расположение будет видно на электронной карте, что облегчит выбор для инвесторов.

Инвентаризация уже завершена на территории Амурской области и Приморского края. Предполагается, что эти меры помогут вернуть в сельхозоборот около 3 млн га земель.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь