26 февраля 2020 в 15:51
В Крыму откроют крупнейшее в регионе предприятие по производству томатов
Источник: Dreamstime.com

В Республике Крым 27 февраля состоится официальное открытие крупнейшего производителя томатов ТК «Белогорский». К концу 2020 года предприятие планирует произвести 6,56 тыс. тонн овощей защищенного грунта. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

«К концу 2020 года предприятие планирует произвести 6,56 тыс. тонн овощей защищенного грунта. Производство овощей в защищенном грунте — одна из динамично и эффективно развивающихся отраслей сельского хозяйства Республики Крым. Главная цель — снабжение населения свежими овощами в течение всего года, решение вопроса продовольственной безопасности региона, а также реализация программы импортозамещения», — прокомментировал заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

В настоящее время в ООО Тепличный комбинат «Белогорский» введена в эксплуатацию первая очередь высокотехнологичного тепличного комбината площадью 8,1 га. Общая же площадь по проекту составит 16,24 га.

Инвестиции по первой очереди проекта составила 2,21 млрд рублей.

Продукция с предприятия уже отгружается как на материковую часть России, так и в торговые сети Республики Крым. Уже заключено более 10 контрактов на поставку томатов в торговые сети, расположенные на полуострове. В дальнейшем крымские томаты планируется экспортировать, так как всего 20-30% от произведенной продукции полностью покроет потребности крымчан и гостей республики. При производстве продукции применяются самые современные технические решения.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь