20 марта 2020 в 14:00
Краудфандинг «beyond GREEN: нет одноразовому пластику»

По пятницам в нашей рубрике #Стартапы появляются обзоры на новые и полезные краудфандинговые проекты. Этот выбор не случаен, ведь на краудфандинговых платформах можно найти действительно много стоящих разработок. Как, например, наш сегодняшний проект «beyond GREEN: нет одноразовому пластику» из США.

Человечество все больше начинает осознавать, что пластик наносит непоправимый ущерб планете. Пластиковые отходы разлагаются не менее 100 лет, загрязняя океаны, леса и поля и уничтожая флору и фауну. Частицы микропластика опасны и для человека, поскольку попадают в организм вместе с водой. Поэтому многие предприятия и производства стараются отойти от пластиковых упаковок и заменить их биоразлагаемыми вариантами.

Вопрос этот актуален и для сельскохозяйственных компаний и фермеров. Альтернативой полиэтиленовым пакетам могут стать экологичные пакеты от компании beyond GREEN. Это американское производство разработало стопроцентно биоразлагаемые упаковки, в состав которых входит лишь 3 ингредиента: кукурузный крахмал, растительный глицерин и разлагаемый полиэфир. Среднее время разложения изделия ‒ 3-6 месяцев. 

Компания существует с 2017 года, за это время было получено несколько сертификатов качества, подтверждающих экологичность пакетов (USDA BioBased Product; EN 13432 TUV OK Compost Industrial; TUV OK Compost Home; BNQ Certified), и открыто 3 дочерние компании.

Данный проект посвящен сбору средств на разработку нового экологичного сырья.

Всего необходимо: $50 000 USD

Дата завершения проекта: 17.05.20

Вознаграждения: наборы пакетов, домашний компостер и пакеты с необходимым логотипом

Краудфандинг – это коллективный добровольный сбор средств, посвященный различным целям: финансированию стартапов, развитию проектов, поддержке кампаний и помощи пострадавшим.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь