27 марта 2020 в 10:19
Агрофирма «Феникс» в Удмуртии выпустила первую продукцию
Источник: Минсельхоз УР

Птицекомплекс ООО Агрофирма «Феникс» в Удмуртии начинает реализацию первой партии продукции. Предприятие было запущено в конце февраля 2020 года в д. Сизяшур Малопургинского района. Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза Удмуртии.

На производственной площадке птицекомплекса сегодня уже содержатся 30-дневные бройлеры массой от полутора до двух килограммов – в целом более 20 тыс. голов. Агрофирма начала реализацию подрощенного молодняка бройлера живым весом личным подсобным хозяйствам Малопургинского района республики на дальнейшее доращивание и забой. Обеспечение населения здоровым молодняком птицы – это одно из заложенных направлений работы агропредприятия на первом этапе. Завоз следующей партии бройлерных цыплят суточного возраста здесь ожидают в середине апреля.

Можно отметить, первый этап инвестиционного проекта успешно реализован, вложения частных инвесторов в целом составили более 35 млн рублей. «Феникс» готов к реализации второй очереди – уже подготовлены все документы на строительство убойного цеха с переработкой. Параллельно идет подготовка земельного участка под будущий инкубаторий, его возведение и запуск станут завершающим этапом создания нового птицеводческого комплекса в Удмуртии. Его проектная мощность — 1800 тонн мяса птицы в живом весе в год. Агрофирма намерена заявиться и на другие сегменты рынка – это ростер, а также халяльная и органическая продукция.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь