28 апреля 2020 в 10:59
«ПромБиоТехнологии» строят в Тульской области зерноперерабатывающий завод
Источник: Dreamstime.com

В Тульской области в первом квартале 2021 года планируется запустить завод по глубокой переработке фуражного зерна. Проект с декабря прошлого года реализует ООО «ПромБиоТехнологии» в рамках создания биотехнологического инновационного кластера на территории ТОСЭР «Ефремов».

Завод будет выпускать до 24 тыс. тонн в год сульфата лизина и станет третьим по счету крупным производителем этого продукта в России. Мощности предприятия по производству кристаллической глюкозы (моногидрата) составят до 15 тыс. тонн в год (второй по объему производитель в стране).

Кроме того, на тульском заводе будут производить микробиологический белок, входящий в состав кормов сельскохозяйственных животных и домашней птицы. Среднегодовой объем производства кормового белка составит около 18 тыс. тонн.

Компания «ПромБиоТехнолгии» тесно сотрудничает с российскими профильными НИИ по вопросам исследования и разработки технологии производства кормов для сельскохозяйственных животных. На основании результатов партнерства компания рассчитывает снизить себестоимость кормов, а также начать экспортные поставки животноводческой продукции на международный рынок.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь