26 июня 2020 в 12:18
РСХБ запустил сервис по поиску бухгалтеров для агробизнеса
Источник: Dreamstime.com

Россельхозбанк запустил сервис по поиску профессионального бухгалтера для малого и среднего агробизнеса. Услуга предоставлена в рамках соглашения, которое Россельхозбанк заключил с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России). Как сообщили в банке, новые возможности упростят для хозяйств подбор персонала.

Крестьянские (фермерские) хозяйства смогут размещать вакансию бухгалтера в личном кабинете и просматривать резюме из базы данных кандидатов. По каждому соискателю доступна информация о его профессиональном уровне, включая аттестаты и курсы повышения профессионального уровня.

Кроме того, к партнерстве с ИПБ России Россельхозбанк планирует проводить семинары, вебинары и круглые столы для фермеров по актуальным вопросам бухгалтерского учета, законодательного регулирования МФХ и в целом агропромышленного комплекса. Пилотный проект «День бухгалтера» запущен для аграриев, которые обслуживаются в семи региональных филиалах РСХБ: Калужском, Татарстанском, Челябинском, Башкирском, Московском, Ульяновском и Ставропольском. В дальнейшем планируется расширение списка филиалов, где для фермеров будет проводиться «День бухгалтера».

«Мы запустили сотрудничество с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, чтобы фермеры гарантированно решили вопрос с наймом опытного и надежного специалиста, а сами смогли сосредоточиться на главном: на развитии своего хозяйства», — подчеркнул заместитель председателя правления РСХБ Денис Константинов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь