30 июня 2020 в 12:50
Росагролизинг докапитализируют на 6 млрд
Источник: Dreamstime.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства о выделении Минсельхозу 6 млрд рублей для докапитализации АО «Росагролизинг». Средства поступят из резервного фонда правительства.

Заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко отметила, что данное решение направлено на ускорение темпов обновления парка сельскохозяйственной техники, машин и оборудования и снижение финансовой нагрузки на лизингополучателей.

«Докапитализация «Росагролизинга» в объеме 6 млрд рублей позволит аграриям на льготных условиях получить по договорам лизинга 1,5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники, машин и оборудования для своевременного и бесперебойного проведения сезонных полевых работ и обеспечения непрерывного производства сельхозпродукции», — подчеркнула вице-премьер. Она также отметила, что всего, «в совокупности с объявленной специальной лизинговой программой поддержки с льготной ставкой от 3%», аграрии смогут получить порядка 9 тыс. единиц сельхозтехники и оборудования. «Это на 40% больше, чем в прошлом году», — отметила вице-премьер.

Предложение о докапитализации «Росагролизинга» озвучил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, прошедшем в конце мая. Президент страны Владимир Путин предложение поддержал.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь