17 июля 2020 в 10:45
Патрушев: господдержка продуктивности в молочном животноводстве выросла в полтора раза
Источник: Dreamstime.com

Государственная поддержка, направленная на повышение продуктивности в молочном животноводстве РФ, увеличена в полтора раза. Об этом заявил в четверг ходе рабочей поездки в Калининградскую области министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, передает ТАСС.

«На повышение продуктивности в молочном животноводстве только из федерального бюджета в 2019 году было направлено около 8 млрд рублей. В текущем году эта цифра увеличена в полтора раза», — заявил глава Минсельхоза РФ.

В селекционно-генетическом центре «Интерген Рус» глава Минсельхоза России совместно с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым оценил оснащение современной лаборатории и поголовье племенных быков. В настоящее время здесь содержатся 12 быков-производителей голштинской породы, в 2020 году планируется расширить поголовье еще на 30 быков. В текущем году центр осуществил поставки генетического материала для производства до 5 тыс. голов крупного рогатого скота в Калининградской области и до 2 тыс. голов за пределами региона. В настоящее время планируется направить материал для производства еще до 5 тыс. голов в различных субъектах страны.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь