23 июля 2020 в 12:13
В Ростовской области прошел парад комбайнов

В Ростовской области в колхозе им. Шаумяна Мясниковского района состоялся парад комбайнов, носящих имена земляков-фронтовиков. Парад состоялся в честь 75-летия Великой Победы и в связи с получением достойного урожая жатву ранних зерновых. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области.

Колонна из 15 комбайнов, на бортах которых были фотографии фронтовиков, собрала урожай на последнем нескошенном поле сельхозпредприятия. Во главе колонны такого «бессмертного полка» с высоко поднятой увеличенной копией Знамени Победы и Флагом России работали 11 комбайнов, названных именами участников Великой Отечественной Войны.

«Уборочная площадь зерновых колосовых культур в нашем хозяйстве составляет почти 5 тысяч гектаров и в этом году мы превзошли собственный рекорд 2017 года и собрали 33 тысячи 286 тонн ранних зерновых, при средней урожайности 67,8 центнера с гектара, хотя на нескольких полях она превышала 80 ц/га, — рассказал председатель колхоза Хачатур Поркшеян. — В связи с этим решили в юбилейный год Великой Победы устроить торжественный парад с шествием своего «бессмертного полка». Хотя с фотографиями наших фронтовиков мы на самом деле прошли всю летнюю страду. Весной к 75-летию победы мы разместили в нашем парке сельхозтехники 230 фотографий фронтовиков: 211 колхозников и 19 учителей – участников Великой Отечественной. Это наша дань памяти о тех, кто не жалел своей жизни за мир на родной земле, памяти о тех, кого уже нет, и благодарности нашим живым ветеранам, которых у нас трое, и их именами названы новые комбайны TORUM».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь