3 августа 2020 в 17:46
Упразднены неактуальные акты в сельском хозяйстве и рыболовстве

Правительство РФ упразднило неактуальные акты в сфере сельского хозяйства и рыболовства, отдельные акты перестанут действовать с 1 января 2021 года, сообщает в субботу пресс-служба кабмина.

«Отдельные акты и их положения, содержащие требования по контролю в сфере сельского хозяйства и рыболовства, признаны недействительными и перестанут действовать с 1 января 2021 года. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Отмечается, что решение затронет 60 документов, изданных в период с 1992 по 2018 год.

«В их числе – правила проведения сравнительных анализов семян и эксплуатации электрооборудования на рыболовецких судах, регламенты перевозки подкарантинных грузов и экспертизы продукции животного происхождения. Им на смену придут современные нормы, выстроенные на базе риск-ориентированного подхода к государственному регулированию», — добавляется в сообщении.

Уточняется, что ревизия актов законодательства РФ, которую правительство проводит совместно с экспертным сообществом и представителями бизнеса, осуществляется в рамках механизма «регуляторной гильотины». Механизм предусматривает отмену необоснованных и устаревших надзорных требований для снижения нагрузки на отрасли экономики и улучшения делового климата.

 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь