24 августа 2020 в 11:36
«Мустанг Технологии Кормления» надеется на пересмотр решения о запрете кормов из Нидерландов

С 23 июля решением Россельхознадзора приостановлена сертификация всех кормов и кормовых добавок, которые поставляются из Нидерландов. В ведомстве пояснили, что запрет введен в связи с несоответствием ввозимой продукции требованиям российского законодательства по содержанию ГМО-компонентов.

В сообщении на сайте Россельхознадзора уточнялось, что содержание «незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов» было выявлено в продукции компаний Vobra Diervoeders Loosbroek и P.C. van Tuijl Kesteren. Сертификация всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов приостановлена до предоставления материалов расследования по всем выявленным нарушениям за 2020 год.

Российский производитель и поставщик кормов и кормовых добавок «Мустанг Технологии Кормления» прокомментировал введенные ограничения. По мнению специалистов, запрет на импорт нидерландских кормов неизбежно скажется на животноводческих хозяйствах, в связи с отсутствием эффективных альтернативных решений. В случае, если он продлится долго, это решение непосредственно повлияет на качество кормления и рентабельность животноводческих хозяйств. Производитель отмечает, что его продукты уникальны, налогов на российском рынке не имеют, на территории РФ на данный момент их выпускать невозможно.

Компания производит такие препараты, как «Селатек», «Сальмотек», «Биотек HP», «Токсаут Форте». Они были разработаны ведущими специалистами в кормлении животных и направлены на повышение продуктивности и улучшение здоровья животных и конечного потребителя молочной продукции. Производство ведется на современном заводе Daavision в Нидерландах при соблюдении всех необходимых стандартов. Их рецептуры стали результатом научно-исследовательской деятельности экспертов «Мустанга» и нидерландской компании Daavision.

По заявлению Daavision B.V., продукция компании является результатом микробиологического синтеза, который не подразумевает содержание ГМО. Компания готова предоставить всю необходимую документацию и результаты исследований препаратов, доказывающих их эффективность и безопасность.

Компания «Мустанг» надеется на пересмотр Россельхознадзором данного решения, т.к., как оказалось, оно затронуло не только производителей продукции, содержащей ГМО, но и проверенных и добросовестных подрядчиков, использующих альтернативные и полностью безопасные ингредиенты.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь