28 августа 2020 в 13:34
Минсельхозпрод Беларуси призвал аграриев рассчитывать на свои силы

Минсельхозпрод Беларуси обратился к работникам АПК, в котором призвал продолжать развитие отрасли, при этом рассчитывать на свои силы и возможности.

В обращении отмечается, что стратегия руководства страны, и прежде всего ее президента Александра Лукашенко, «сделавшего ставку на возрождение и развитие села», на практике оказалась состоятельной. И сегодня в стране доступное для населения продовольствие, а потребление «практически по всем основным продуктам питания приближено к медицинским нормам».

В обращении сказано, что не стоит останавливаться, чтобы сохранить полученные результаты. «Всесторонняя государственная поддержка, инновационный путь развития на основе внедрения лучших достижений отечественной и мировой науки, самоотверженный труд и усердие тружеников села, позволяют уверенно утверждать, что как ныне, так и в перспективе население республики полностью будет обеспечено всем, что необходимо для богатого белорусского стола. Но для этого нельзя останавливаться. Надо идти вперед, не поддаваться на провокации об оказании безвозмездной помощи. Рассчитывать на свои силы и возможности. В агропромышленном комплексе есть еще много перспективных направлений, которые позволят повысить бренд отечественного продовольствия. Но для этого нужен мир и спокойствие», — говорится в обращении.

В ведомстве призывают «конструктивно вести диалог о будущем нашей страны», «сохранить родную Беларусь».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь