4 сентября 2020 в 15:09
В Московской области в декабре введут в строй новое картофелехранилище
Источник: Dreamstime.com

В Талдомском городском округе Московской области завершается строительство крупного картофелехранилища. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Ввести объект в строй планируется в декабре 2020 года.

«Строительство картофелехранилища с зоной сортировки мощностью 3 тыс. тонн единовременного хранения подходит к концу в Талдомском городском округе. В настоящее время основные строительные работы завершены. Также на территории завершаются работы по созданию пожарного водоема», – сказал Андрей Разин.

По словам министра, реализует проект по строительству картофелехранилища компания «Валмикс». Инвестиции составили более 40 млн рублей.

«Также в IV квартале 2020 года в регионе планируются к вводу дополнительные мощности еще трех картофелехранилищ – «Агрофирма Сосновка» с мощностью 6,3 тыс. тонн, «Агрофирма Бунятино» – 10,4 тыс. тонн и «Агрофорвард» – 12 тыс. тонн. Создание современных картофелехранилищ позволит Подмосковью удерживать лидерство в РФ по переработке картофеля», – подчеркнул Андрей Разин.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь