7 сентября 2020 в 12:19
В Калужской области построят завод пищевого оборудования
Источник: Инвестиционный портал Калужской области

На территории особой экономической зоны «Калуга» построят завод по производству оборудования для молочно-товарных комплексов. Соглашение о намерениях по реализации проекта подписали руководство Калужской области и компания «Цилиндерсрус» (входит в Группу компаний «Промтехника»). Об этом сообщает PR-служба Ассоциации «Росспецмаш».

Предприятие также будет выпускать оборудование для транспортировки и распределения сжатого природного газа, портальные и горизонтальные фрезерные обрабатывающие центры. Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей, планируется создать около 100 рабочих мест.

«Мы сегодня планируем практически заместить тот импорт, который поставляется из Чехии, и производить его на территории Российской Федерации», — сказал учредитель ООО «Цилиндерсрус» Дмитрий Прудников.

«Результат вашего труда очень востребован на рынке, поэтому мы сделаем все для того, чтобы ваше предприятие как можно скорее приступило к работе», — пообещал глава Калужской области Владислав Шапша.

По словам замдиректора Ассоциации «Росспецмаш» по направлению «Пищевое машиностроение» Романа Саломатина, оснащение молочно-товарных комплексов российским оборудованием – это очень важная задача для развития отечественного животноводства, кроме того строительство завода по выпуску портальных и горизонтальных обрабатывающих центров позволит дать новый импульс развитию специализированного машиностроения в России.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь