7 сентября 2020 в 16:56
В Пермском крае строят школу в рамках проекта «ЕвроХим»

В Пермском крае состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент общеобразовательной школы-лицея «Уникум». Окончание строительства запланировано на 2022 год. Проект реализуют администрация Пермского края, компания «ЕвроХим» и благотворительный Фонд Андрея Мельниченко.

Новая школа создается в рамках проекта по строительству жилого микрорайона «ЕвроХим». Площадь будущего образовательного центра – 8 тыс. кв. м, на которых расположатся общеобразовательная школа на 620 мест и детский технопарк «Кванториум». Основными направлениями технопарка станут IT-технологии, робототехника, биотехнологии, нанотехнологии и космонавтика. На реализацию проекта будет потрачено 700 млн рублей.

Школа будет отвечать всем требованиям российских стандартов по созданию и функционированию общеобразовательных учреждений и детских технопарков «Кванториум», учебные аудитории и лаборатории будут оснащены самым современным оборудованием мирового уровня, к работе в образовательном центре будут привлечены лучшие педагоги края.

На протяжении всего учебного года в лицее будут проходить обучение не менее 300 детей, кроме того, около 4000 школьников смогут принять участие в олимпиадах и других мероприятиях, проводимых детским технопарком «Кванториум».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь