11 сентября 2020 в 15:47
ООО «Спорос» построит в Хабаровском крае молочный комплекс и тепличное производство
Источник: Dreamstime.com

ООО «Спорос» планирует построить в Хабаровском крае молочный комплекс и теплицы для круглогодичного выращивания овощей. Об этом генеральный директор предприятия Алексей Гундырин и его советник Денис Цесаренко рассказали на встрече с врио главы региона Михаилом Дегтяревым, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Молочный комплекс сможет вместить 2,5 тыс. коров. В теплицах планируется выращивать помидоры и огурцы. Один из проектов, возможно, получит статус резидента ТОР.

«Такие крупные сельскохозяйственные проекты нужны краю. Это решение вопросов продовольственной безопасности, импортозамещения, развития собственной промышленной базы. Со своей стороны мы продолжим оказывать госпомощь таким инвесторам, пока предприятие самостоятельно не выйдет на проектную мощность», – сказал врио губернатора края Михаил Дегтярев.

Стороны подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Речь, в частности, идет о создании дополнительных рабочих мест в сфере сельского хозяйства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь