15 сентября 2020 в 09:59
Россельхозбанк запустил сервис поиска работы в АПК

Работу в агропромышленном комплексе можно найти с помощью нового сервиса на портале Svoefermerstvo.ru, который запустил Россельхозбанк. Услуги бесплатны и для соискателей, и для работодателей, отмечается в материалах банка, с которыми ознакомились «Ведомости».

Сейчас на платформе «Свое фермерство» опубликовано более 5500 вакансий, сообщают в РСХБ. Также на портале можно разместить резюме.

В России в сельском хозяйстве занято более 4 млн человек, говорит директор центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова. Организациям АПК требуются специалисты практически во всех областях, в том числе финансисты, бухгалтеры, IT-специалисты и т.д. По словам Батуровой, Россельхозбанк уже начал сотрудничество с Рострудом для сбора отраслевых вакансий, а также ведет работу с профильными вузами, предлагая студентам размещать резюме на сайте. В перспективе на портале также появится отдельный образовательный блок, обещает она.

Кроме подбора кадров, на сайте доступны другие сервисы, в том числе навигатор госуслуг, мониторинг рождения телят, подбор семян, ветеринарные услуги, сервис для сбыта фермерской продукции и другие. Планируется запуск таких сервисов, как «Телеагроном», «Подбор средств защиты растений», «Справочник болезней растений», «Умное животноводство», «Аренда земли».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь