15 сентября 2020 в 10:05
PepsiCo начала строить завод по производству соленых снеков в Новосибирской области
Источник: Dreamstime.com

PepsiCo заложила первый камень будущего завода по производству соленых снеков в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области. В церемонии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и президент PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия Нил Старрок. Завод в Новосибирске станет третьим предприятием PepsiCo по выпуску соленых закусок в России.

Соглашение о строительстве нового предприятия было подписано между PepsiCo, Новосибирской областью и Агентством инвестиционного развития Новосибирской области в 2019 году на Сочинском инвестиционном форуме. Объем инвестиций составит около 12 млрд рублей. Одновременно со строительством завода PepsiCo начнет в регионе реализацию агропрограммы, направленной на обеспечение предприятия местным картофелем. Сегодня все чипсы Lay’s® в России производятся исключительно из выращенного в стране картофеля. Компания сотрудничает более чем с 50 сельхозпредприятиями в 15 регионах и ежегодно перерабатывает около 400 тыс. тонн картофеля.

Первые две линии завода заработают уже в конце 2021 года. Новое предприятие PepsiCo мощностью более 60 тыс. тонн будет выпускать чипсы Lay’s® и сухарики «ХрусTeam».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь