9 октября 2020 в 14:44
В Волгоградской области построили завод по заморозке овощей
Источник: Dreamstime.com

В Волгоградской области построен комплекс по переработке и глубокой заморозке овощей, сообщила пресс-служба администрации региона. Завод выйдет на полную мощность до конца года. Производительность предприятия составит 20 тонн переработки в сутки, или 7,2 тыс. тонн готовой продукции в год. Проект реализовала компания «Волгоградтрубопласт».

На предприятии будут работать четыре линии переработки овощей: цветной капусты, лука, сладкого перца и моркови. Затем ассортимент будет расширен за счет брокколи, кабачков, баклажанов, цуккини и томатов. Единовременно в низкотемпературной камере (минус 25 градусов) могут храниться более 600 т овощей. Инвестиции в проект составили 545,2 млн рублей.

По словам губернатора области Андрея Бочарова, подобных предприятий, оснащенных новейшим оборудованием, в России всего три. Для обеспечения предприятия сырьем заключены контракты с сельхозпроизводителями Волгоградской области. Бочаров подчеркнул важность такого взаимодействия: для аграриев это гарантия востребованности их продукции. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь