12 октября 2020 в 09:46
Россельхозбанк назвал самые востребованные профессии в АПК

Россельхозбанк проанализировал статистику вакансий в агропромышленном комплексе и составил ТОП-5 самых востребованных профессий. Выход рейтинга приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в России ежегодно во второе воскресенье октября, сообщили в банке.

Рейтинг вакансий составлен на основе данных экосистемы «Свое. Фермерство», где есть сервис по поиску и подбору персонала. Согласно сведениям, размещенным на платформе, самыми востребованными в АПК являются трактористы (более 17% от всех вакансий). Максимальная зарплата, которую трактористам предлагают в вакансии, составляет 75 тыс. рублей в месяц.

На втором месте агрономы, максимальное предложение по зарплате для них составляет около 100 тыс. рублей в месяц, на третьем – операторы машинного доения (45 тыс. рублей). Вместе этих вакансий на платформе около 10% от общего числа.

Еще около 7% вакансий – это зоотехники и животноводы, занявшие четвертое и пятое место. Зарплаты этих специалистов могут достигать 80 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно.

Сервис по поиску и подбору персонала на платформе «Свое. Фермерство» агрегирует электронные резюме и вакансии в отрасли, являясь при этом полностью бесплатным как для компаний, так и для соискателей. На портале появится база стажировок и экскурсий на фермерские хозяйства. Кроме того, функционал сервиса прирастет возможностью нанимать исполнителей для единоразовых работ. В перспективе на портале также появится отдельный образовательный блок, который поможет фермерам улучшить работу с кадрами и систему мотивации персонала.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь