12 октября 2020 в 11:50
Россельхозбанк может расширить проект «Школа фермера»

В 2021 году Россельхозбанк планирует ввести формат онлайн-обучения в проекте «Школа фермера» и расширить перечень регионов, участвующих в программе. Об этом сообщила директор Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Татьяна Пантелькина 9 октября на выставке «Золотая осень» в Москве.

 

«В сентябре мы открыли «Школу фермера» в четырех пилотных регионах – Московской и Новосибирской областях, Республике Башкортостан, Ставропольском крае. Мы получаем огромное количество положительных отзывов как от наших слушателей, действующих и начинающих фермеров, так и от руководства регионов, отмечающих социально-экономическую важность проекта. Россельхозбанк рассматривает возможность расширения проекта в 2021 году, в том числе за счет подключения онлайн-формата обучения», – рассказала Татьяна Пантелькина.

 

Онлайн-обучение будет проводиться как на базе текущих партнеров проекта, так и в перспективе на базе других вузов – будущих участников «Школы фермера». В пилотных регионах вузами-партнерами проекта стали Новосибирский государственный аграрный университет, Башкирский государственный аграрный университет, Коломенский аграрный колледж и Ставропольский государственный аграрный университет.

Исходя из рентабельности и возможности начать бизнес, в Новосибирской области и Башкортостане направлениями обучения стали сыроделие и производство мраморной говядины, в Московской области – пчеловодство, разведение коз, выращивание ягод и картофеля. Ставрополье дает знания по тепличному овощеводству, учит разведению овец и коров.

«Наш курс синхронизирован с Программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза, и мы будем обучать наших студентов работе именно по тем направлениям, которые наиболее востребованы и перспективны в этих регионах», – подчеркнула Татьяна Пантелькина.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь