16 октября 2020 в 13:12
В Приморском крае появится агробиоэкономический кластер
Источник: Dreamstime.com

Группа компаний «Арника» вложит более 21 млрд рублей в создание в Приморье агробиоэкономического кластера высокотехнологичных производств, который будет производить биологически ценные корма для птице- и животноводства. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве сельского хозяйства Приморского края.

 

«С 2024 года ООО «Арника-Холдинг» планирует создание в Дальневосточном федеральном округе инновационного агробиоэкономического кластера высокотехнологичных производств по выпуску биологически ценной кормовой продукции, основанной на первичной и глубокой переработке зерна, для удовлетворения потребностей животноводческой и птицеводческой отрасли Российской Федерации, снижения зависимости российского рынка от импорта кормовых товаров. Общий объем инвестиций составляет 21 млрд 100 млн рублей», — сообщили в региональном Минсельхозе.

Там уточнили, что в рамках создания кластера компания построит элеваторный комплекс, заводы для первичной переработки сои, производства кукурузного крахмала, глютеновых продуктов, производства глюкозы из крахмала. Кроме того, инвестор построит биофабрику аминокислот — лизина моногидрохлорида, валина, триптофана, витаминов А, Д3, Р, группы В.

70% произведенной продукции планируется поставлять на российский рынок, 30% — экспортировать в страны АТР — Южную Корею, Китай, Японию, Таиланд, Вьетнам, добавили в региональном министерстве.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь