26 октября 2020 в 10:22
Тепличный комплекс «Новочебоксарский» вышел на полную мощность
Источник: Dreamstime.com

В Чувашии на полную мощность вышел крупнейший в республике тепличный комплекс – «Новочебоксарский». Его площадь составляет 22 га. Первая очередь была введена в строй в октябре 2019 года. Проект реализован на средства Россельхозбанка.

Тепличный комплекс «Новочебоксарский» расположен на территории Атлашевского сельского поселения. Его мощности составляют порядка 20 тыс. тонн овощей защищенного грунта в год. Благодаря технологии досвечивания и сверхточному контролю климата планируется получать с каждого квадратного метра теплиц более 70 кг томатов и около 120 кг огурцов в год.

 

Россельхозбанк инвестировал в строительство 5,2 млрд рублей.

«Инвестиции Россельхозбанка направлены на достижение конкретных результатов – благодаря им на столах наших соотечественников появляются качественные и свежие отечественные продукты. В тепличном овощеводстве доля банка в финансировании инвестпроектов составляет почти 60%, то есть мы, по сути, формируем эту отрасль АПК. Для России с ее климатом и природными условиями создание мощного тепличного овощеводства стратегически важно. Сегодня мы стали еще на шаг ближе к цели», – отметила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь