27 октября 2020 в 11:28
В Ульяновской области вводят детские продуктовые карты
Источник: Dreamstime.com

В Ульяновской области разработан механизм поддержки малоимущих семей с детьми до трех лет. На детские продуктовые карты будут ежемесячно перечислять средства, на которые можно будет приобрести питание для малышей. Эта дополнительная мера поддержки будет реализована по национальному проекту «Демография», говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

«Детские продуктовые карты позволят родителям в удобное для них время закупить нужные для малышей полезные продукты из утвержденного врачами списка», — приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

И. о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия области Наталья Исаева уточнила, что детская продуктовая карта будет выдаваться по назначению врача малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет. Сумма выплаты составит 1830 рублей (для детей до 6 месяцев) и 760 рублей (с полугода до трех лет). Чтобы получить детскую продуктовую карту, один из родителей должен обратиться с заявлением и пакетом документов в отделение социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ или направить документы почтой.

В перечень продуктов, которые можно будет приобрести по карте, входят молочные жидкие или сухие смеси — заменители грудного молока, кефир и творог детский, йогурт, молоко, сухие молочные и безмолочные каши, фруктовое, овощное, мясное пюре, соки. Приобретать продукты можно будет в магазинах торговой сети, с которой подписано соглашение о сотрудничестве. Пока согласие получено от одной из региональных торговых сетей, ведутся переговоры о сотрудничестве и с другими представителями компаний.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь