28 октября 2020 в 15:43
В Подмосковье открылся грибной комплекс мощностью 5 тыс. тонн в год
Источник: Dreamstime.com

В городском округе Электросталь Московской области состоялось торжественное открытие крупнейшего грибного комплекса ООО «Торговый дом «Богородские овощи». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Этот грибной комплекс — одно из новых предприятий агрокластера УК «Виктория Эстейт». За один оборот здесь собирают до 35 кг продукции с каждого квадратного метра. С поэтапным выходом на проектную мощность грибной комплекс будет производить 5 тыс. тонн грибов в год», — сказал Андрей Разин.

Соглашение о сотрудничестве с правительством Московской области по реализации проекта было подписано на экономическом форуме в Сочи в феврале 2018 года. В августе того же года в фундамент будущего предприятия была заложена памятная капсула. В конце 2019 года ООО «ТД «Богородские овощи» получило разрешение на ввод в эксплуатацию производственного комплекса предприятия.

«После завершения пуско-наладочных работ и обучения персонала, в марте текущего года на предприятии был собран первый урожай. Производство состоит из 24 камер площадью выращивания 960 квадратных метров каждая. Здесь установлено современное голландское оборудование, построена котельная, которая дает тепло и обеспечивает качественное пропаривание», — отметил Андрей Разин.

Кроме того, «Виктория Эстейт» готовит на территории многофункционального парка Victoria Industrial Park в Электростали участки под выращивание садовой земляники. На площади в 6 га планируется тестировать передовые голландские технологии выращивания ягодных культур в открытом грунте.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь