19 ноября 2020 в 10:30
«Черкизово» поделится опытом по экспорту мяса со студентами МГИМО
Источник: Dreamstime.com

Группа «Черкизово» расширяет сотрудничество с МГИМО в сфере обучения студентов работе на зарубежных аграрных рынках. В ноябре для студентов магистерской программы «Мировые аграрные рынки» стартовал учебный модуль «Практические вопросы организации экспорта российской агропромышленной продукции». Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Учебный модуль запущен в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО. Он включает курс лекций и практических занятий, к проведению которых привлечены ведущие эксперты компании и мясной отрасли России, имеющие опыт внешнеэкономической работы. Проект призван сформировать у студентов понимание роли и места мясной индустрии в системе мировой торговли продукцией АПК, а также дать им навыки организации экспортных поставок мяса и мясопродуктов на ключевые зарубежные рынки.

Помимо традиционных лекций, студентам будет предложено поучаствовать в круглом столе «Актуальные вопросы развития экспорта российской мясной продукции», а также в режиме онлайн проработать разные кейсы, связанные с поставками мяса за рубеж. Среди таких кейсов будет организация экспорта мяса птицы на рынки Китая и стран Персидского залива, сертификация предприятий по стандартам халяль, вывод свиноводческой продукции в Юго-Восточную Азию и др.

«Наше сотрудничество с МГИМО отражает возрастающую роль зарубежной торговли для российской аграрной отрасли. Успешно решив задачу импортозамещения, она теперь переходит к следующему этапу своего развития, связанному с расширением присутствия отечественной продукции на международных рынках. Как лидер мясной отрасли, «Черкизово» активно поддерживает усилия правительства РФ в этом направлении и в своей стратегии уделяет экспортным поставкам приоритетное внимание», — комментирует директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь