19 ноября 2020 в 14:38
В УрГАУ появятся бюджетные места на экономические направления
Источник: УрГАУ

В Уральском государственном аграрном университете (УрГАУ) в рамках приемной кампании 2021 года появятся бюджетные места для поступающих на экономические направления. Минсельхоз выделил 25 бюджетных мест по очной форме обучения — 12 по направлению «Экономика» и 13 по направлению «Менеджмент». В текущем учебном году на специальности экономического профиля принимали студентов только на коммерческой основе, сообщили в вузе.

Отбор для обучения за счет средств федерального бюджета предусмотрен так же, как на другие специальности вуза — на конкурсной основе. Для подачи документов выпускникам школ необходимо иметь сертификаты ЕГЭ по русскому, профильной математике и обществознанию, а выпускникам колледжей сдать внутренние экзамены университета.

«Российская экономика остро нуждается в хозяйственных лидерах, финансовых аналитиках, способных стратегически мыслить и принимать рациональные управленческие решения. Тем более с учетом цифровой трансформации в современном АПК, когда инновационные технологии и решения все больше проникают во все сегменты сельского хозяйства. В зависимости от выбранного профиля студенты УрГАУ изучают управленческие, экономические, социальные и гуманитарные дисциплины. Среди обязательных предметов – теория менеджмента, стратегический менеджмент, учет и анализ, финансовый менеджмент, экономическая теория, маркетинг, управление человеческими ресурсами», — прокомментировала Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь