24 ноября 2020 в 12:39
В Новосибирске создают архив российских исследований в области сельхознаук
Источник: Dreamstime.com

Новосибирская научная библиотека станет крупнейшим агрегатором знаний в области сельского хозяйства, при этом труды ученых, лекции и программы исследований будут представлены онлайн, говорится в сообщении государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН.

«В Новосибирске создаётся самый масштабный архив российских исследований в области сельскохозяйственных наук. Агрегатором научной информации выступила ГПНТБ СО РАН... В архиве, расположенном по адресу http://www.agriscience.ru/, уже сегодня можно найти десятки тысяч статей из ведущих российских научных журналов и материалов конференций, сотни видеороликов, а также актуальные публикации российских СМИ по тематике сельскохозяйственных наук», — говорится в сообщении.

«Электронный архив выпусков научных журналов по тематическому направлению «Сельскохозяйственные науки» создается в результате работ по госконтракту в рамках проекта «Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки» Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы», — поясняет директор ГПНТБ СО РАН АндрейГуськов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь