26 ноября 2020 в 10:03
Стартовал конкурс поддержки молодых ученых «УМНИК-Черкизово»

Группа «Черкизово» и Фонд содействия инновациям объявляют о запуске совместного конкурса «УМНИК-Черкизово». Его цель – поддержать перспективные проекты молодых ученых в сфере производства продуктов питания, сообщает компания.

«Мы рады объявить о конкурсе для молодых ученых, которые готовы предложить свои идеи в сфере производства продуктов питания. Для нас это не только конкурс по отбору проектов, но и площадка для обмена опытом. В «Черкизово» работают высокопрофессиональные специалисты, чьи знания во многом позволят молодым ученым продвинуться в своих разработках. Поэтому мы с удовольствием поддержим не только наиболее перспективные проекты, но и актуальные исследования, представляющие интерес для развития мясной отрасли России», — прокомментировала директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

Поучаствовать в конкурсе смогут ученые в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие проекты в области пищевой промышленности, производства мяса и мясных продуктов, кормов животного и растительного происхождения, кормовых добавок, а также биотехнологий и геномной селекции. Заявки на участие принимаются на сайте umnik.fasie.ru/cherkizovo до 10 февраля 2021 года. Финал конкурса пройдет в Москве в начале марта.

Фонд содействия инновациям выделит победителям грант в размере 500 тыс. рублей, «Черкизово» — 300 тыс. рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь