2 декабря 2020 в 10:15
«УРАЛХИМ» и «Уралкалий» начнут поставки удобрений в Судан в 2021 году

1 декабря 2020 года председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» и заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий» Дмитрий Мазепин посетил Хартум, столицу Судана. На встрече с вице-президентом – генерал-лейтенантом Мохамедом Хамданом «Хемети» Дагалой и премьер-министром Абдаллой Хамдуком обсуждались вопросы поставок удобрений и расширения сотрудничества. Об этом сообщается в пресс-релизе «УРАЛХИМа».

«Мы считаем, что Судан может стать той самой площадкой в восточной части Африки, где мы сможем сильно увеличить свои позиции, как продавца удобрений. «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» со своей стороны будут всячески способствовать развитию взаимовыгодных и дружеских отношений между Россией и Суданом. Поставки удобрений в страну планируем начать уже в 2021 году», — сообщил по итогам встречи Дмитрий Мазепин.

«Судан обладает большими площадями земли и заинтересован в развитии сельского хозяйства и привлечении иностранных инвесторов. «УРАЛХИМ» на своем примере может показать, что наша страна готова и открыта к долгосрочному сотрудничеству с Россией. И новое правительство будет делать для этого все возможное», — отметил в свою очередь Мохамед Хамдан «Хемети» Дагало.

В сообщении также говорится, что «УРАЛХИМ» и «Уралкалий» уже несколько лет являются базовыми партнерами африканских стран как с точки зрения экспорта технологий, так и с точки зрения экспорта продукции. Налажены бесперебойные поставки продукции в Зимбабве, Замбию, Кению, Анголу и Мозамбик, развиваются образовательные проекты в сотрудничестве с африканскими агрономическими учебными заведениями.

Напомним, «УРАЛХИМ» сообщил о приобретении контрольного пакета акций «Уралкалия».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь