4 декабря 2020 в 10:19
В Хабаровском крае строят свинокомплекс на 10 тыс. голов
Источник: Dreamstime.com

ООО «Грин Стар 2» строит свиноводческий комплекс на 10 тыс. голов в районе имени Лазо Хабаровского края. Окончание строительства намечено на 2022 года, однако из-за нехватки средств сроки меняются. Специалисты Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края выехали на объект и оценили текущее состояние реализации проекта.

«Проектируемый свиноводческий комплекс рассчитан на содержание до 10 000 голов в год и предоставляет собой полный цикл по выращиванию свиней. После выхода комплекса на проектную мощность объем производства составит 945 тонн мяса в год», — рассказали в региональном минсельхозе.

Из-за нехватки финансирования строительство свинокомплекса в селе Святогорье законсервировано, инвестор подал заявку в АО «Росагролизинг» на получение льготного инвестиционного кредита для продолжения строительства. На сегодня уже разработана проектная документация, получено разрешение на строительство. Кроме того, построены часть подъездных дорог, охранно-пропускной пункт, складские и бытовые помещения площадью 270 кв. м, закуплена сельхозтехника.

Этапы инвестиционного соглашения, заключенного между правительством Хабаровского края и ООО «Грин Стар 2», исполняются инвестором в скорректированные графиком сроки.

По данным ИА «Хабаровский край сегодня», инвестор рассчитывает наладить в селе переработку и производить колбасы, буженину, окорока. Директор «Грин Стар 2» Юрий Сон рассказывал также, что стоимость проекта составляет около 700 млн рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь