4 декабря 2020 в 11:45
В Белгородской области появится производство яблочного сока
Источник: Dreamstime.com

ООО «Сады Белогорья» в декабре 2020 года запустит цех по производству яблочного сока в Яковлевском районе Белгородской области. Продукция появится в продаже к новогодним праздникам, сообщили в ООО «ГК Агро-Белогорье».

Цех заработает на базе действующего фруктохранилища, введенного в строй в 2019 году. Его мощности составят 3 тонны сока в смену или 300-350 тонн в год. Оборудование стоимостью порядка 12,5 млн рублей закуплено у австрийской компании Voran, специализирующейся на производстве линий соков прямого отжима.

Яблочный сок прямого отжима будут производить из плодов, выращенных в «Садах Белогорья».

«Ранее несортовое яблоко мы реализовывали на промпереработку, а с учетом увеличения объемов производства пришли к тому, что экономически эффективнее запустить собственный цех по производству сока, – рассказал Николай Разуваев, исполнительный директор ООО «Сады Белогорья». – Уникальность нашего сока в его натуральности и качестве сырья. Мы знаем, из каких плодов будет производиться сок, ведь сами выращиваем яблоки, а значит, получим натуральный продукт».

«Сады Белогорья» — это непрофильный проект агропромышленного холдинга «Агро-Белогорье», стартовавший в 2014 году на территории Яковлевского района Белгородской области. В его основе — сад интенсивного типа с урожайностью до 50 тонн яблок с 1 га в максимальной фазе плодоношения. Проект предполагает поэтапный ввод многолетних насаждений с первоначальных 20 га до 200 га — с ростом объемов валового сбора яблок до 10 тыс. тонн в год.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь