4 декабря 2020 в 14:14
В Удмуртии подвели итоги первой акселерационной программы по агроэкспорту

В Удмуртии завершилось обучение в экспортном агроакселераторе«Made in Udmurtia». Проект в республике был запущен в 2020 году впервые для наращивания экспортного потенциала отрасли АПК. Его выпускниками стали 12 сельхозпредприятий. Об этом сообщили в минсельхозе УР.

Выпускники экспортного агроакселератора на протяжении трех месяцев они учились международной сертификации и подготовке продукции к экспорту. Отдельный блок был посвящен работе в специализированной системе ветеринарного надзора «Цербер». Акселерационная программа состояла из трех модулей, в течении которых ее участники обучались и выполняли домашние задания. В каждом модуле зарабатывали звезды.

Победители получили сертификаты номиналом 500 тыс. руб. на индивидуальный выставочный стенд, маркетинговое исследование или онлайн-продвижение компании. С окончанием обучения участников поздравил глава региона Александр Бречалов.

Первое место в акселераторе заняло ООО «ПК «Гранола» — производитель полезных завтраков. Сейчас компания находится в процессе подписания двух договоров с Китаем и Бахрейном, получены первые заявки с коллективного аккаунта Alibaba.

На втором месте — производитель ингредиентов для предприятий пищевой и фармацевтической промышленности ООО «Новитэк ПРО». Предприятие уже сделано тестовую поставку в Сербию.

Третьим стало ООО «Можгаплем», которое обеспечивает сельхозпредприятия республики биоматериалом КРС. Сегодня участник и призер акселератора ведет переговоры с Казахстаном. На предприятии отметили, что выигранный денежный приз они как раз направят на  оформление индивидуального выставочного стенда на международной выставке животноводства и птицеводства в Республике Казахстан в 2021 году.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь