12 января 2021 в 11:20
В Ейске в 2021 году достроят свиноводческий центр
Источник: Dreamstime.com

ООО «ТД Ясени» в 2021 году завершит в Ейске строительство свиноводческого селекционно-генетического центра, который будет производить чистопородный племенной молодняк свиней пород йоркшир, ландрас и крупная белая. Производственная мощность завода по разведению племенных свиней составит 40 тыс. голов в год. Об этом сообщает минсельхоз Краснодарского края.

Трехстороннее соглашение о реализации инвестпроекта было подписано в 2019 году на Российском инвестиционном форуме между администрацией региона, администрацией Ейского района и инвестором, сообщал РБК Краснодар. Проект направлен на импортозамещение селекционно-генетического материала.

В департаменте инвестиций и развития МСП отметили, что готовность производственных мощностей на сегодня составляет 75%. Сумма инвестиций в проект составила 1,4 млрд рублей. На сайте администрации региона сказано, что до конца года планируется согласовать с инвесторами программу создания еще двух селекционно-генетических центров и в 2021 году приступить к их строительству.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь