13 января 2021 в 09:19
Россельхозбанк запустил крупнейший маркетплейс семян
Источник: Dreamstime.com

Россельхозбанк запустил крупнейший маркетплейс семян для аграриев и собрал все достижения отечественной селекции на одной цифровой площадке. Более двух тысяч семян сельхозкультур представлено в экосистеме для АПК «Своё Фермерство».

На платформе «Своё Фермерство» представлены семена от различных поставщиков. Также действует сервис «умного» подбора семян, который дает рекомендации исходя из региона возделывания и направления использования культуры. В каждой категории представлены десятки сортов и сотни наименований.

«Впервые все селекционные достижения нашей страны в области растениеводства в АПК объединены на одной цифровой площадке. Семена на маркетплейсе «Своё Фермерство» разместили не только крупнейшие поставщики, но и ведущие отечественные Научно-исследовательские институты и центры. Уже сегодня на маркетплейсе «Своё Фермерство» пользователям доступны селекционные семена картофеля, сои, сахарной свеклы, зерновых, зернобобовых, трав, масличных и других культур», — отметила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Кроме того, на платформе появятся сервисы на основе услуг, предоставляемых научными учреждениями: лабораторные анализы и исследования почвы и урожаев, консультационные услуги по выращиванию культур, составление технической документации, обучающие программы.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь