4 февраля 2021 в 11:55
В Челябинской области провели шоп-тур к фермерам
Источник: Dreamstime.com

В челябинском Центре компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Территория бизнеса» Фонда развития предпринимательства Челябинской области разрабатывают новую форму поддержки малого бизнеса на селе. Идея заключается в проведении шоп-туров за фермерскими деликатесами. Об этом сообщают в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Пробный шоп-тур для покупки фермерской продукции провели в Кунашакском районе. Приглашенные эксперты — бывший учитель с многолетним стажем Марина Валитова и главный редактор районной газеты Лилия Девальд — рассказали об истории края. В рамках тура участники также знакомились с фермерами и смогли приобрести их продукцию. О семейном бизнесе – разведении пчел и производстве меда – рассказал индивидуальный предприниматель Сергей Тарасов из Деревни Сары. Также одной из остановок стала осетровая ферма, недавно построенная в селе Кунашак предпринимателем Маратом Хабибуллиным. Фермер Султанов из Деревни Халитово поделился опытом производства халяльной продукции.

В пробном шоп-туре приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, Законодательного собрания области, Агентства международного сотрудничества и других организаций. При условии положительного сальдо организаторы обещают сделать шоп-туры регулярными.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь