10 февраля 2021 в 09:35
В Амурской области появится единственный в своем роде семенной завод
Источник: Dreamstime.com

24 февраля 2021 года в п. Заречный Амурской области состоится торжественное открытие современного завода по производству качественных семян и пищевой сои. Производственные мощности завода составят  до 30 тыс. тонн в год, что позволит выпускать продукцию, как для внутреннего, так и для зарубежных рынков. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Предприятие представляет собой уникальный комплекс российского и зарубежного оборудования, предназначенного для приема, очистки, полировки (процесс, применяется только для пищевой сои, во время которого соевые бобы бережно трутся друг о друга, удаляется пыль и грязь, придается товарный вид), калибровки и сепарации (после процесса фото-сепарации – разделения продукта на различные фракции, соя очищается от всевозможных примесей на 99,7%)», — прокомментировали в АНК. В проект инвестировано более 150 млн рублей.

«В рамках заключенного раннее контракта компанией будет экспортировано 4 тыс. тонн соевых бобов в Южную Корею», — рассказал коммерческий директор компании АНК Степан Инюточкин.

В церемонии открытия предприятия примут участие губернатор региона Василий Орлов, представители регионального минсельхоза и правительства. Также на мероприятии будут присутствовать иностранные партнеры из Японии и Кореи. 

Кроме того, в деловую программу события включен специализированный семинар для фермерских хозяйств Дальнего Востока.

 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь