10 февраля 2021 в 11:49
Сельхозпроизводители Подмосковья хотят нанимать осужденных на принудительные работы
Источник: Dreamstime.com

В Подмосковье руководители крупных сельскохозяйственных предприятий предлагают привлекать на вакантные места в отрасли осужденных к принудительным работам. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Как отмечают представители региональных сельскохозяйственных предприятий, в связи с приростом объема производства и продаж продукции существует острая нехватка сотрудников. Открытие подразделений на базе нескольких предприятий Подмосковья, где осужденные к принудительным работам смогли бы жить и трудиться, станет положительным опытом совместного сотрудничества», — говорится в сообщении.

Зампред правительства Московской области — руководитель главного управления региональной безопасности Роман Каратаев, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что развитие данного вида наказания позволит снизить уровень рецидивной преступности в регионе «за счет получения осужденными средств к существованию и возможности сохранения социальных связей».

Согласно УК РФ, принудительные работы – это один из видов уголовного наказания, при избрании которого осужденного обязуют работать по месту работу, определяемому сотрудниками органов уголовно-исполнительной системы. Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Осужденный на принудительные работы имеет право получать заработную плату, из которой в пользу государства удерживается 5-20% от общей суммы.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь