25 февраля 2021 в 13:26
В Челябинской области построят буйволиную ферму

В Челябинской области идет реализация проекта «Ферма под горой», в рамках которого будет создано три животноводческих фермы.Миасская компания «Революция вкуса» вложила в строительство 50 млн рублей, планируется вложить еще 180 млн. Об этом пишет журнал «Деловой квартал».

В рамках проекта компания уже построила ферму для содержания коз, планирует также запустить объекты для выращивания овец и буйволиц. Из полученного сырья будут выпускать выдержанные сыры.

Директор «Революции вкуса» Денис Назаров рассказал, что с покупкой площадки для новой фермы «стало больше земли для выращивания кормовых культур». Он также отметил, что сегодня надои дают 30 голов скота. Когда поголовье коз вырастет до 200-250 голов, компания начнет строительство доильного зала с современным итальянским оборудованием. Также начнется возведение здания для овечьей фермы, закуп поголовья буйволов и строительство доильного зала для крупного рогатого скота.

«На первой большой площадке мы оставим только новую сыроварню, молочный хаб для накопления молока и агротуристическое животноводство, где желающие смогут посмотреть на коров, на козочек, на карликовых шотландских бычков. Также там будет фестивальная площадка и обучающий центр», — добавил Денис Назаров.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь