11 марта 2021 в 13:19
«Агроном-сад» обеспечит российский рынок органическими яблоками
Источник: Dreamstime.com

Липецкое ООО «Агроном-сад», единственный в России сертифицированный производитель органического яблока (сорт Имрус), вступило в состав Национального органического союза (НОС). Компания развивает органическое фруктовое направление и уже предлагает российским потребителям органические яблоки.

Как отмечают в компании, вступление в Национальный органический союз стало важным шагом в реализации долгосрочной стратегии развития производства и активного формирования культуры потребления органической продукции.

«Мы убеждены, что в ближайшем будущем люди будут стремиться больше внимания уделять своему здоровью и покупать действительно полезную продукцию с маркировкой «органик», — подчеркнул генеральный директор ООО «Агроном-сад» Алексей Волочай. —  Мы тщательно следим за безопасностью своей продукции и нацелены на работу не только для себя, но и для будущих поколений. Благоприятные природные условия и постоянный контроль на всех этапах производства — залог высокого качества нашей продукции, которая ориентирована на мировые стандарты, поэтому яблоки, выращенные в наших садах, используются в том числе и для производства детского питания».

«Вступление в Союз компании «Агроном-сад» является важным продолжением нашей работы по развитию органического рынка, — отмечает Олег Мироненко, исполнительный директор Национальный органический союз. — Это самая крупная компания в России, развивающая органическое фруктовое направление в РФ, которая имеет правильные идеологические посылы к рынку и потребителю по использованию в питании здоровых продуктов. Многие крупные сети, развивающие органические полки, жаловались на отсутствие органических фруктов на их полках. Совместно с «Агроном-сад» мы планируем решить эту проблему».

Сегодня «Агроном-сад» входит в топ-10 производителей товарного яблока в России. Компания сотрудничает с крупнейшими питомниками Франции, Польши и Италии. По оценкам экспертов, в ближайшие 5-7 лет «Агроном-сад» войдет в топ-3 производителей товарного яблока в России и станет одним из самых современных яблочных хозяйств не только в России, но и по европейским меркам.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь