23 марта 2021 в 10:22
Для КФХ маркировка молочной продукции будет отсрочена
Источник: Dreamstime.com

Введение обязательной маркировки молочной продукции будет отсрочено до 1 декабря 2022 года для всех КФХ, а не только самостоятельно реализующих свою продукцию через собственные розничные точки продаж, как предполагалось ранее. Об этом 22 марта на встрече проектно-экспертной группы «Маркировка молочной продукции» сообщил представитель Минпромторга РФ.

«Мы обсуждали тему на различных площадках, на совещании у заместителя правительства РФ Виктории Абрамченко», — уточнил представитель ведомства.

В настоящее время, как отметил эксперт, вопрос уже прорабатывается Минпромторогом РФ с привлечением федеральных органов исполнительной власти и специалистов ЦРПТ, а также бизнес-сообщества.

Напомним, в правительстве РФ сообщили, что КФХ не успевают подготовиться к внедрению с 1 июня обязательной маркировки готовой молочной продукции. По словам директора Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Екатерины Приезжевой, отсрочку должны получить не только КФХ, реализующие свою молочную продукцию, но и все малые предприятия.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь