5 апреля 2021 в 08:47
Сахарозаводам выделят квоты на производство
Источник: Dreamstime.com

Минсельхоз РФ намерен распределить между сахарными заводами квоты на производство и продажу продукции. Ведомство ведет работу совместно с Союзроссахаром. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на два источника.

«Участники рынка сахара работают с ритейлом как напрямую, так и через посредников, — пояснили «Известиям» в Минсельхозе. — При этом все участвующие в соглашении (о стабилизации цен — «Известия») сахарные заводы выразили готовность заключить контракты для прямых поставок в торговые сети».

Нормативы производства будут устанавливаться на месяц. Он складывается из двух составляющих: потребностей розницы на каждой конкретной территории и информации об объемах, которые предприятия вырабатывали до этого момента.

Для расчетов в ведомстве использовали данные крупных федеральных и региональных сетей об их потребностях в продукции, а также о среднем ежегодном потреблении сахара на душу населения в РФ. Кроме того, учитывалось мнение местных властей, которые знают, какой объем нужен для несетевой розницы и малых торговых предприятий.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь