14 апреля 2021 в 13:16
Сергей Коршунов: Производители органической продукции ориентируются на внутренний рынок
Источник: Dreamstime.com

Российские производители органической продукции ориентируются в основном на внутренний рынок. Об этом Сергей Коршунов, председатель Союза органического земледелия (СОЗ) сообщил на круглом столе «Прогноз научно-технологического развития агропромышленного комплекса: новая повестка в постковидную эпоху».

«Будет развитие внутреннего рынка, а он у нас достаточно большой, и мы будем ориентироваться именно на него, — подчеркнул Сергей Коршунов. – Я склонен думать, что основным экспортером органической продукции станут Китай и Ближний Восток. Мы, наверное, свой фокус будем смещать туда».

Он также отметил, что «количество производителей органической продукции растет далеко не так как хотелось бы». Среди мелких производителей пока только формируется понимание ценности этого продукта, считает Коршунов.

«В России нет понимания, в чем особенность этого вида сельхозпроизводства, — считает руководитель. – Свою роль сыграла и пандемия, что отрицательно сказалось на покупательной способности населения. Мы стараемся просвещать наших граждан и как-то их образовывать».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь