26 апреля 2021 в 12:51
В российских законах появится понятие сельского туризма
Источник: Dreamstime.com

Госдума до конца весенней сессии может принять законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам развития сельского туризма (агротуризма)». Об этом пишет газета «Известия».

Документ разработан депутатами «Единой России» в рамках поручений Госсовета от декабря 2019 года. Также он был доработан, с учетом предложения правительства уточнить терминологию. В свою очередь, кабмин попросил прописать, что места размещения при организации такого туризма не будут относиться к гостиницам. Учтены и замечания кабмина о необходимости господдержки нового туристического направления. Как уточняется в документе, Минсельхоз уже разработал ведомственный проект «Развитие сельского туризма (агротуризма) в РФ», на который будут выделены деньги в 2022 году.

Согласно новой версии документа, под сельским туризмом предлагается понимать посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до 50 тыс. человек с предоставлением услуг по временному размещению, питанию, организации досуга, экскурсионных и иных услуг.

Также в законопроекте уточняется, что в России есть около 800 таких городов, уже признанных туристическими центрами. В их числе Суздаль, Углич, Таруса, Мышкин, Валдай и другие.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь