4 мая 2021 в 09:28
«Черкизово» наращивает мясоперерабатывающие мощности
Источник: Dreamstime.com

ООО «АПК «Михайловский»», входящее в Группу «Черкизово», 30 апреля завершило сделку по приобретению 100% в ООО «Пит-Продукт» (Ленинградская область) у финской Группы Atria. В результате в бизнес «Черкизово» вошли еще два мясоперерабатывающих производства, способные выпускать в год 39 тыс. тонн колбас, сосисок и мясных деликатесов. Также предметом сделки стали объекты логистики и товарные знаки, включая главный бренд предприятия – Pit Product. Об этом говорится в сообщении Группы.

Предварительное соглашение с Группой Atria о приобретении ООО «Пит-Продукт» было подписано Группой «Черкизово» 15 февраля. В марте сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы.

«Мы рады тому, что список мясоперерабатывающих предприятий Группы «Черкизово» пополнился еще двумя современными заводами, чья продукция имеет заметную долю на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы намерены и дальше выпускать пользующиеся спросом у потребителей продукты из ассортимента «Пит-Продукта» и, конечно же, будем использовать его мощности для производства колбасных изделий под нашими брендами «Черкизово», «Черкизово Premium» и «Пава-Пава»», — прокомментировал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь