4 июня 2021 в 13:29
В Ленинградской области появится новое производство по переработке молока
Источник: Dreamstime.com

Компания «Питерпром ПК» перенесет в Ленинградскую область из Санкт-Петербурга действующее предприятие по производству молочной продукции. Соответствующее соглашение о сотрудничестве по реализации проекта подписано в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Для размещения производства компания приобрела земельный участок площадью два гектара в индустриальном парке «М10». Планируемый ассортимент выпускаемой продукции – высокобелковые молочные коктейли, сливочное масло, мороженое в ассортименте и молочные смеси с содержанием белка не менее 88%. Объем инвестиций в проект составит 250 млн рублей.

«На первом этапе планируется строительство трех зданий. Вторым этапом станет переезд из Санкт-Петербурга действующего завода компании по производству сухих молочно-белковых смесей и комплексных пищевых добавок с объемом производства до 100 тонн в месяц, а также строительство цеха по производству функционального и диетического питания и цеха по переработке 20 тонн молока в сутки с целью выпуска высокобелковой продукции», — сказал Дрозденко.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь