16 июня 2021 в 12:34
«Русмолко» увеличивает мощность элеватора в Пензенской области

«Русская молочная компания» (дочерняя компания «Олам Интернешнл», Сингапур),ведущий производитель молока-сырья в Пензенской области и один из крупнейших в стране, продолжает развивать собственное растениеводческое направление. В 2021 году компания построит два дополнительных объекта общей стоимостью 20 млн рублей в Пачелмском районе области. Расширение мощностей финансируется из собственных средств компании.

В рамках проекта в 2021 году будет введен в эксплуатацию новый склад ангарного типа вместимостью 3 тыс. тонн. Это позволит «Русмолко» не только нарастить совокупную мощность элеватора по хранению, но также увеличить эффективность приемки зерна в пик уборки на 15%.

Наличие подъездного железнодорожного пути с возможностью отгрузки на железнодорожный транспорт до 2 тыс. тонн в сутки является важным преимуществом «Русмолко». В этом году на железнодорожной ветке будет введена в эксплуатацию линия по разгрузке вагонов-хопперов. Таким образом, в ближайшее время элеватор сможет осуществлять приемку и перевалку сыпучих грузов, в том числе кормов для животноводства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь