5 июля 2021 в 11:42
Moet Hennessy добавит слова «игристое вино» на поставляемое в Россию шампанское
Источник: Dreamstime.com

Moet Hennessy согласилась соблюдать российское законодательство в области госрегулирования оборота алкогольной продукции. На бутылки шампанского, поставляемого в Россию, нанесут надпись «игристое вино». Поставки продукта будут возобновлены. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Ранее в компании говорили, что поставки будут прекращены на неопределенный срок. Согласно поправкам в российский закон, шампанским разрешается называть только «российское шампанское», произведенное на территории России. Французские производители называют шампанским свой продукт из одноименного региона — Шампань. Однако новые правила запрещают использовать это название иностранным производителям, для них есть термин «игристое вино».

Продукция Moet Hennessy продолжит поступать на российский рынок. Теперь на оборотной стороне бутылок появится надпись «игристое вино». Также эти слова можно будет увидеть на спецмарке. Образец федеральной специальной марки с надписью «вина игристые (шампанские)» утвержден приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 №401.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь