6 июля 2021 в 13:59
В Чувашии построят завод органических удобрений

В Чувашии к 2023 году будет реализован проект по строительству завода органических удобрений из птицеводческих отходов. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского министерства промышленности и энергетики.

«Общая стоимость проекта составит 230 млн рублей. На эти средства инвестор возведет совершенно новое предприятие неподалеку от ООО «Агрохолдинг «Юрма». В проекте птицефабрика значится и как ключевой поставщик сырья. Проектная мощность завода составит свыше 32 тыс. тонн продукции в год при использовании 200 тонн сырья в сутки», — приводятся в сообщении слова врио руководителя Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашии Александра Зверева.

На предприятии планируется использовать технологию, позволяющую устранить неприятный запах, который сейчас распространяется на примыкающую территорию, в том числе город Чебоксары. Получаемые в процессе переработки удобрения могут использоваться в сельском и личном подсобном хозяйстве.

Продукцию завода будут реализовывать на внутреннем рынке, а также экспортировать в страны Европы, Азии и Ближнего Востока.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь